ZIMMER+ROHDE

Компания Zimmer+Rohde была создана в 1899 году и, с тех пор, входит в число ведущих производителей текстиля в Европе. Компания производит широкий ассортимент обивочных, мебельных, портьерных тканей, а также прекрасный тюль и богатый спектр текстиля. Постоянный поиск новых решений, совершенствование технологий производства и накопленный огромный опыт позволяют фирме Zimmer+Rohde выпускать продукцию элитного класса.

Zimmer+Rohde создает коллекции под брендами Ardecora, Etamine, Hodsoll McKenzie, Warner Fabrics и Travers, тем самым охватывая весь спектр цветового и стилевого многообразия, который только можно представить в дизайне текстиля.

Основное внимание компания уделяет качеству своих тканей, ведь, по мнению руководства компании, ткани Zimmer+Rohde призваны не просто украсить интерьер, но скорее вызвать положительные эмоции, создавая ощущение комфорта, одновременно демонстрируя статусность их обладателя.

Ardecora является настоящим воплощением стиля Италии. Коллекция тканей основана на плотном соединении искусства Византии и Венеции, создаваемом на протяжении столетий и ведущего начало с XII века до расцвета Ренессанса.

Восток обеспечивал Италию тонкими льняными и шерстяными тканями, китайским шелком, бархатом, драгоценными камнями и металлами. Все это было необходимо для изготовления обивочных тканей для дворцов султанов Самарканда и Александрии. Италия, бывшая центром процветающей торговли между Востоком и Европой и создавшая все возможности для культурного обмена между разными стилями жизни, стала идеальным местом для взаимопроникновения этих культур. Также здесь в течение четырех веков смешивались моды на одежду, архитектуру и интерьер.

В основе коллекций тканей компании Ardecora лежат шелк, бархат и вышивки, без которых невозможно представить итальянский стиль.