RUBELLI

Итальянская компания RUBELLI – непревзойденный лидер текстильного производства Италии, входит в тройку лучших в мире производителей тканей для текстильного декорирования. В своих коллекциях компания воплощает все лучшее, что присуще товарам, сделанным в Италии: традиции, дизайн и инновации.

В начале каждого года RUBELLI выпускает на рынок новую коллекцию, включающую пять знаменитых марок: Rubelli, Lisio Tessuti d’Arte, Bises Novita, Dominique Kieffer и Dongia.

А начиналось все в 1835г., когда Gio Battista Trapolin основал фирму, которая станет знаменитой на весь мир. Уже в 1866г. фирма становится поставщиком королевского двора Италии. В 1889г. Lorenzo Rubelli, достойный приемник G.B.Trapolin, берет компанию в свое управление. А в 1910г. Dante Zeno, партнер Lorenzo Rubelli, меняет название компании на Lorenzo Rubelli & Figlio.

С тех пор не прекращается череда славных событий в истории компании. Это и участие в крупнейших международных выставках своего времени, и поставка тканей для королевских домов Европы и Саудовской Аравии, и сотрудничество с известнейшими театрами мира и круизными компаниями, и открытие шоу-румов по всему миру.

Сегодня коллекция тканей RUBELLI опирается на опыт пяти поколений мастеров. Богатейший архив с документами и образцами старинных тканей служит постоянным источником идей для разработки новых коллекций, а также позволяет выполнять особые индивидуальные заказы. Помимо продажи современных тканей, компания RUBELLI специализируется на воссоздании старинных тканей. Возможность объединения старинных техник и современных технологий позволяет создавать парчу, дамаск, вельвет, шелк, лампасные и жакардовые ткани нового поколения.

Особое внимание уделено поиску новых технологий, осуществляемом на собственном ткацком производстве. Новые ткани созданы с применением высококачественной пряжи и исключительных методов обработки, которые включают как древние ремесленные способы – изготовление каймы, окрашивание пряжи в мотках ручным способом, создание эффекта волнистой поверхности, так и инновационные и неординарные способы – в их числе рельефная печать, ламинирование, флокирование по шелку. В тональной гамме, отличающейся неизменной элегантностью в сочетании цветов, привилегированное место занимают нейтральные тона, с которыми соседствуют модные цвета в комбинации с незатейливым и утонченным декором.

Коллекция RUBELLI VENEZIA

Лоренцо Рубелли основал свою компанию Rubelli в середине XIX века. Компания бережно сохраняет традиции старых мастеров, но в то же время, следит за последними новшествами технологий. Это, пожалуй, одна из немногих компаний, выпускающих исторически достоверные ткани по средневековым технологиям на старинных ткацких станах, и при этом производящие современный текстиль на компьютеризированных ткацких станках последнего поколения. Компания Rubelli является воплощением известного на весь мир бренда MADE IN ITALY, объединяющего традиционность, технологические новшества и оригинальный дизайн.

Компания Rubelli постоянно разрабатывает и внедряет новые технологии на своем производстве. Новинки тканей изготавливаются из нитей высокого качества с применением оригинальной обработки, включающих всевозможные способы – от создания каймы, ручной окраске мотков пряжи, придания эффекта волны на поверхности ткани и до ламинирования, печати рельефа и флокирования на шелке. Элегантная цветовая гамма тканей отдает предпочтение нейтральным цветам, гармонично сочетающимся с модными в этом сезоне цветами в простых и изящных узорах. Бережно сохраняемый архив образцов средневековых тканей позволяет воссоздавать ткани для музеев по старинным технологиям и служит неиссякаемым источником вдохновения для дизайнеров компании. Объединение современных технологий со старинными позволяет ткать стилизованные под старину жаккардовые и лампасные ткани, парчу, вельвет, шелк и дамаск.

Компания Rubelli выиграла тендер на воссоздание занавеса для главной сцены Большого театра. Заказ на басонные изделия для занавеса получила компания Houles.

Новая роскошная коллекция Rubelli приглашает в путешествие по Великому шелковому пути, так повлиявшего на западное искусство. Привнося инновационный дух в традиции, наполняя венецианское происхождение экзотикой, эта коллекция Rubelli напоминает о столь романтичном периоде того времени.

Новая коллекция чувственна и современна, при этом смела и эксцентрична. Этот текстиль иллюстрирует память и воображение. В течение XXI века Rubelli – это сочетание вкуса и таланта, дизайна и технологий, прошлого и будущего, востока и запада, - все воплотилось в культуре тканей.